Auction 812T, Lot # 49
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 85 cm. Estimado $1,000-1,300